У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается


Рейтинг: 18+
Жанр: городское фэнтези, мистика

Место: Ирландия, г. Дублин
Время: осень-зима 2016 г.

Архивный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архивный » Несбывшееся » [5.04.2015] Наша встреча с тобою зависела не от меня


[5.04.2015] Наша встреча с тобою зависела не от меня

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и Место: Женева. Дом Сато.

Участники: Сато Хироши, Тайлер Эверс.

Предупреждения: ненормативная лексика, братоубийство.

0

2

Мы с тобой одной крови,
Мы с тобой одной породы,
Нам не привыкать к боли,
Если имя ей - свобода.
Где же ты, мой брат,
Где же ты, мой друг,
Где же ты, моя любовь? (с)

"Ага, ну, кажется, это здесь", - Тай остановился, на всякий случай еще раз сверяясь с бегло написанным на листочке адресом. Дом Хироши почему-то оказался не высокой башней за крокодильим рвом, как можно было подумать, учитывая, как долго существование старшего брата оставалось для Эверса тайной за семью печатями. Если бы он случайно проходил мимо - прошел бы, даже не зацепившись взглядом. А вот смотри-ка - за этими непримечательными дверями скрывается целый мир, невольно пересекающийся орбитами с его собственным. Странное ощущение, право же.
Тайлер приблизился, легко преодолев крыльцо, и теперь между ним и внезапно обнаружившимся родственником оставалась всего одна преграда. "Черт, я ведь даже толком не знаю, что ему сказать, - мелькнула в голове непрошеная мысль. - Как вообще сообщают такие вещи? "Привет, не ждал? Знаю, что не ждал, а я все равно приперся! Обнимемся?" Да ну, ерунда какая-то!" Обозлившись, на метания собственного разума, Тай с силой надавил на кнопку звонка. Резкая трель стрелой пронзила пространство, лежащее по ту сторону порога. Юноша с нетерпением покачался на носках ботинок. "Ну, открывай уже. К тебе братан приехал, а ты возишься...Хм, а вдруг он не один? Во весело будет... Хотя не, у него вроде рожа больно серьезная для того, кто растягивает мимолетные интрижки до утра..."
На "рожу" брата Тай уже полюбоваться успел. Фотографий в сети нашлось немного, да и те были все как под копирку. Деловые костюмчики, расслабленно-суровое выражение лица, этакий "ниндзя на отдыхе". И опять же, они были совсем не похожи - Хироши явно взял от их общего предка куда больше, чем Тайлер. Оставалось надеяться, что за вывеской "я - успешный адвокат и подстраиваю мир под себя" окажется хоть что-нибудь, что их сроднит. "Во всяком случае, от нашего папочки он тоже не в восторге, - мимолетно подумал Эверс. - А это уже признак адекватности".
За дверью что-то зашуршало. Тай взмахом руки пригладил шевелюру и постарался придать лицу располагающее к себе выражение. Его жизненный опыт показывал, что обычно это ему очень даже неплохо удается.
И вот, наконец...

0

3

Ни о каком брате Хироши, разумеется, никогда не слышал. Он вообще об отце-то давно ничего не слышал. Да и, сказать по правде, что им делать друг с другом? Обсуждать семьи? У отца новая жена, сын вдовец. Детей? Хироши ни за что не подпустит к Ай никого из родственников и на милю. Финансы? Слава богу, ни то, ни другой не бедствовали.
Вот так и вышло, что о брате адвокат не знал ничего. Вообще.
Утро как утро. Ай была отправлена в школу, няня заберет, а сам демон в кое-то веки был дома. Ну, ладно... из-за дочери. Маленький демоненок стойко переносила отсутствие отца как такового, хоть Хироши и старался провести с ней как можно больше свободного времени. Но вчера, после того как не пришел на школьный спектакль, Ай устроила настоящий бунт. Не реагировать и не разговаривать с отцом - и Сато даже ругаться не мог, все адвокатские дела, имена и размеры гонорара мигом улетучились.
Так что демон, как примерный отец, остался дома, решив поработать, пока дочери не будет, приготовил завтрак, проводил молчаливую дочь в школу и надеялся, что вечерняя пицца и прогулка сгладят настроение Ай.
Звонок застал за приготовлением обеда. Сато сполоснул руки, перекинул полотенце через плечо и пошел открывать.
На пороге стоял некто незнакомый. Вообще. Хироши гостей не ждал, Ай таких - тоже, няня была вышколена и знала семью Сато уже несколько лет, чтобы приглашать к ним домой неких... субъектов.
- Чем могу помочь?

0

4

Как и следовало ожидать - приветствие в духе "хорошего адвоката". Интересно, их этому на юридическом учат или само приходит с опытом?
- Вообще, много чем, - оценив собственное положение, ответил Тай, мысленно сличая представшего перед ним мужчину и фотографии из интернета. Эта вариация Хироши была, пожалуй, более располагающей. Домашней. - Но об этом мы еще поболтаем.
Прозвучало как угроза, а это, пожалуй, не самое удачное начало знакомства с родственником. Поэтому Тайлер незамедлительно перешел к объяснениям.
- Вот, - он сунул под нос адвокату фотокарточку родителя. - Это мой отец. Ну, и твой, соответственно, тоже... Понимаешь, ты типа мой брат. Старший, - зачем-то уточнил Эверс и задумчиво почесал в затылке. И, видимо, задел какую-то особую чакру, потому что в следующий миг его уже буквально прорвало: - Короче, это долгая история, я сам о тебе ни черта не знал, а потом услышал, как пахан по пьяни вываливает все этой, ну, бабе своей новой, не важно в общем, ну, я и охренел, понимаешь? А потом подумал - что за фигня, у меня брат есть, а я ни сном, ни духом, адрес твой нашел, а потом еще пахан совсем заел, короче, я типа с концами свалил, и думаю, найду тебя, объясню все, может, хоть ты нормальным окажешься, а то задолбало все, и, короче, это....вот...
Тайлер выдохнул и замолчал. Кажется, от первоначального варианта "лаконично объясняю - жду реакцию - обнимаемся и вместе ругаем папочку" он несколько отошел. Оставалось надеяться, что Хироши хоть что-то сумел уловить в его бессвязной тираде. Объяснять все по-новой было бы настоящим испытанием.

0

5

А пришлось бы. Потому что Сато, конечно, привык к разной речи, к разной степени волнения и все такое, но когда у тебя на пороге появляется некто, зовущийся твоим братом, тебе вначале это надо осознать. А потом уже все прочее. Особенно вываленное вот таким спутанным клубком.
- Еще раз.
Карточка вообще ни о чем не говорила. Хироши по роду службы, а потом уже из-за Дома, стал явным параноиком и верил только дочери. Чаще всего верил ей.
С другой стороны, на кой черт кому-то прикидываться братом Сато? И взяли бы тогда кого-то более... похожего. Да и отец был падок на новых девиц, после матери, кажется, сошелся с кем-то. Про алкоголь - черт его знает, конечно...
- И какие у тебя есть доказательства?
Пускать в дом абы кого, тем более в дом, где Ай, Хироши не собирался. И готов был держать на пороге гостя хоть до следующего года, если у него нет ничего более весомого, чем фотокарточка. Впрочем, хоть с отцом старший сын не связывался из принципа, номер у него был. Позвонить и узнать? Самое последнее решение, разговаривать с отцом по поводу сбежавшего младшего отпрыска Хироши не хотел.
Это уже будет слишком. Особенно если тот устроит скандал и потребует "вернуть".

0

6

Нет, ну он точно издевается! Тайлер сделал глубокий вдох, пытаясь привести роящиеся в мозгу мысли в порядок.  Надо было хоть глянуть пару-тройку слезливых телепередач, где подобные истории о внезапном нахождении потерянных по воле судьбы родственников - не новость.
- Ты - мой брат, - уже более спокойно повторил Тай. - По отцу, если чего. Матери у нас разные...ну, по мне это, наверное, видно, - он снова невольно сравнил себя и Хироши и чуть усмехнулся. - Слушай, я знаю, как это звучит. Но что поделаешь, если наш отец западает на каждую новую юбку, а предохранение - для слабаков? Я вообще удивлен, что нас у него только двое.
Нет, юриспруденция еще никому не шла на пользу. Подозрительности у брата оказалось выше крыши, и, в самом деле, хватило бы еще на десяток младших братьев. Тай закатил глаза и демонстративно опустил небольшую дорожную сумку на крыльцо, окончательно устав ее держать - а диалог, кажется, обещал затянуться.
- Ну какие доказательства? Отец про тебя вообще никогда не упоминал. Ну, хочешь я тебе куда-нибудь плюну и сделаем ДНК-экспертизу? - он фыркнул, и в этот момент внезапно его внезапно осенила новая идея. - Хотя стой, подожди. Я ж все документы вроде прихватил... _ он начал спешно рыться в сумке и наконец извлек из ее недр небольшую папку для бумаг. - Вот. Держи. Свидетельство о рождении. Имя папани еще помнишь? Блин, ну хочешь, позвони ему - спроси сам. Ему все равно плевать на нас обоих.
Конечно, его не особо радовала мысль, что отец теперь будет знать о его местонахождении. Но вряд ли бы он потребовал от него немедленного возвращения. Без детей ему явно было проще, а Тай уже давно не был тем милым маленьким мальчиком, который служил дополнительным фактором привлечения сердобольных красоток. Теперь он, скорее, только усложнял жизнь.

0

7

- Видно, - подтвердил Сато.
Хироши не знал, двое ли. Пока предполагал, что вообще один, но сейчас ни в чем нельзя было быть уверенным. Но документы забрал. Это было уже что-то. Поправил полотенце на плече, открыл папку. Пробежался взглядом, посмотрел вновь на... Тайлера, судя по документам.
- Зайди.
Ушел на кухню, чтобы оставить полотенце и выключить пока плиту. Неизвестно, насколько это все затянется, устраивать пожар из-за "радости" по поводу брата не хотелось.
Сел на светлый диван, вновь открыл папку, свободно откинувшись на высокую спинку. Судя по Тайлеру, приглашать его садиться не надо было - стеснительностью не страдал.
Комната как комната, просторная гостиная темного дерева и светлого текстиля. На столике у дивана - газеты и фото жены и их с Ай. Сецуна стояла больше для дочери - объяснить, зачем убирать фото мамы, Сато так и не смог.
- Значит, ты сбежал...
Хотя мог понять Тайлера. В свое время сам поругался знатно с отцом. И возвращаться не спешил.
- И... зачем ты приехал ко мне? - Хироши поднял недоуменно брови. Ну брат, да. И что с ним ему делать? Судя по документам - совершеннолетний.

0

8

"Ну наконец-то. Зачатки гостеприимства пробились сквозь бетонные плиты подозрительности", - фыркнул про себя Тай, подхватывая сумку и заходя следом за Хироши в дом. Пока старший возился с чем-то на кухне, Эверс успел мимолетно осмотреться и устроиться в кресле, ожидая продолжения "теплой" беседы.
- У тебя довольно уютно, - миролюбиво отметил Тай, похлопывая по подлокотнику. - Сам хозяйство ведешь или...?
Его взгляд упал на фотографии на столике. И если присутствие на них женщины он вполне ожидал, то девчушка почему-то оказалась неожиданностью. Вот тебе и раз. Братец-то оказывается совсем взрослый. Хотя да, странно, что он не подумал об этом раньше. Вполне логично, что к старости, в которую уже начинал скатываться Хироши, у человека должна быть семья. И младший брат в ней - очень даже стоящее звено.
- Так ты женат? И это...ваша? - он разглядывал фото девочки так, словно рассчитывал обнаружить какие-то тайные знаки. - Ни фига себе. То есть круто, конечно. Все по-взрослому, да? Она на тебя похожа, только посимпатичнее и брови так не сводит.
А брови Сато, как оказалось, умел не только подозрительно хмурить, но и пафосно вскидывать. Тайлер даже немного позавидовал - у него так никогда не получалось.
- Познакомиться хотел, - медленно, точно объясняя прописные истины непонятливому ребенку, ответил Эверс. - Ты же брат все-таки...какой-никакой. Я в принципе всегда хотел брата...вообще о младшем думал, но старший тоже  ничего. Ну, и...не знаю. Мне нужно было придумать. что делать дальше. А пункт "найти братика" очень даже благороден. Посмотреть на тебя захотелось. Узнать...как ты, что ты. Блин, у меня не так много братьев на свете! Был бы выбор, ты мог бы и не оказаться на первом месте!

0

9

- Жена умерла. Да, "наша".
Без особой горечи, мол, факт констатируя - умерла, сыграла в ящик, похоронили, славабогу. Потому что сейчас Сато был занят братом, а не давно почившей Сецуной.
- Познакомился? - резонно спросил Хироши, после чего вполне могло следовать "ну вот и катись отсюда".
Но почему-то не последовало. Адвокат был бы рад, конечно, если бы Тайлер выбрал какого другого брата. Сато бы не обиделся такой несправедливости в семье.
- А ты думал о том, что делать, до того, как решил убежать?
Хироши бы так и поступил - накопил денег, нашел работу, а потом бы убежал. Может, это был бы и не совсем побег, хотя... зная отца...
А вот зная отца, знает ли Тайлер о том, что он демон? Хороший вопрос. Потому что Ай, конечно, умеет держать язык за зубами на этот счет, да и крыльев еще нет, но разбираться с братом... ох... неужели человек? Хироши как-то ну совсем неприязненно посмотрел на брата. Человек, дьявол, вот только человека ему не хватало.
- У тебя есть деньги? Если не хватает, чтобы снять комнату, я добавлю. Ищи работу.

0

10

- О. Прости. Я не знал, - получилось как-то глупо, хотя особо отягощенным потерей Хироши не выглядел. Не особо любил супругу? Прошло время и смирился? Просто не привык проявлять эмоции? В случае своего новобретенного старшего брата, Тайлер не поручился бы ни за один из вариантов с полной уверенностью.
- Чувак, "познакомиться" в данном случае предполагает хоть какой-то конструктивный диалог, а я пока один допрос наблюдаю, - хмыкнул парень. Он уже понял, что пылких братских объятий не предвидится, поэтому решил не особо заморачиваться на счет вежливости и прочей ерунды. В конце концов, младшим братьям положено быть головной болью старших. Вроде как. По крайней мере, в кино - так, а другого опыта в отношении братского общения у Эверса не было. - И потом, тебе жалко, что ли? У тебя куча родственников, родовая община и Аль Пачино в крестных отцах?
Ах, ну конечно. Куда же без очередной порции занудства. Кажется, Хироши похож на их общего папочку больше, чем могло показаться в начале.
- Я думал, что найду тебя, и ты можешь оказаться нормальным парнем с мозгами, интересной жизнью и лабрадором. Собаки я здесь не наблюдаю, жизнь у тебя, прямо скажем, так себе, иначе чего ты такой надутый, а насчет мозгов... - Тай критически осмотрел брата, -я еще не определился, но пока что не особо впечатляет. Ты сам-то как от отца сбежал? С бизнес-планом на ближайший десяток лет?
Оценивающий взгляд Хироши ему уже совсем не понравился. Подумаешь, мажор какой. А на мажоров у Тая была выработана только одна реакция - непроходимая наглость.
- А что, пожить не пустишь? - нахально ухмыляясь, поинтересовался он. - Я еще с племяшкой хочу познакомиться. А то живет бедная и не знает, что у нее дядя есть.

0


Вы здесь » Архивный » Несбывшееся » [5.04.2015] Наша встреча с тобою зависела не от меня


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно